Особенности и преимущества деревянных окон

Одними из самых запрашиваемых являются окна из дерева. Они подходят для установки и в частном доме, и в городской квартире. Возможен самостоятельный или профессиональный монтаж. При этом нужно учитывать преимущества деревянных окон. 

Преимущества монтажа окон из дерева

Главным достоинством окон из древесины является создание особого микроклимата в помещении. Дерево является "дышащим" материалом, благодаря чему обеспечивается хороший воздухообмен в жилых помещениях. При правильно выполненной установке можно получить все преимущества деревянной конструкции. 

Компания "Интервуд" предлагает деревянные окна любых конструкций и форм. Возможны стандартные решения, необычные формы. Можно подобрать вариант для установки на мансарде или в эркере. Доступны к заказу окна из сосны и окна из дуба и лиственницы. Пригласите сотрудника "Интервуд" для выполнения замеров с последующей установкой!

монтаж окон из дерева

Выделим плюсы деревянных окон:

Долговечность и прочность

Современные деревянные рамы сочетают природные материалы и новейшие технологии. Процесс их изготовления значительно изменился. На сегодняшний день рамы делают не из массива, а из клееного бруса. Это существенно снижает количество влаги в древесине, исключает вероятность изменения геометрии окна. Производители используют радиальный распил, правильное склеивание ламелей. Это продлевает срок службы до 50 лет.

Экологическая чистота

Материал относится к числу природных. Дерево отличается не только безопасностью, но и уникальными свойствами. Их нельзя получить искусственным путем. Благодаря современной обработке появляется крепкая и надежная конструкция, не склонная к деформациям. При этом сохраняются полезные свойства, создание особого микроклимата в помещении.

Пожаробезопасность

Деревянные конструкции значительно превосходят пластиковые по параметру пожаробезопасности. Благодаря специальной обработке и особенностям производства рамы под воздействием огня лишь обугливаются, а не горят. При этом не выделяются токсичные вещества.

Создание нестандартных интерьерных решений

При выборе дизайна интерьера становится понятным, почему деревянные окна лучше пластиковых. Они хорошо смотрятся на фоне окрашенных поверхностей, декоративной штукатурки, натурального или искусственного камня. Можно создать арочные окна, подобрать рамы для установки в мансарду или эркер. Производители предлагают натуральную палитру любых оттенков.

Отдельного внимания заслуживает декоративная отделка. Это позволяет выбрать конструкции для классического или современного стиля. Доступны к заказу модели для стиля прованс, арт-деко, минимализм, лофт. Одними из самых популярных являются рамы, выполненные в приглушенных тонах. 

Обратите внимание! При заказе можно выбрать конструкции для любых помещений независимо от размера. Представлены небольшие одностворчатые конструкции, можно выбрать окно с несколькими поворотными створками. 

Особенности конструкции

Благодаря новым технологиям сохраняют природные свойства древесины. При этом особенности деревянных окон в современном исполнении подчеркивают природное происхождение материала. Готовые изделия получают отличные эксплуатационные характеристики и долговечность. 

Особенности конструкции

В зависимости от архитектурного решения и личных предпочтений можно подобрать конструкцию окна. Большинство моделей представлено в двухстворчатом исполнении. Также производители выпускают одностворчатые и трехстворчатые рамы. 

Конструкция деревянного окна включает следующие элементы:

  • створка;
  • рама;
  • стеклопакет;
  • штапик;
  • уплотнитель;
  • импост;
  • фурнитура;
  • горбылек;
  • раскладка;
  • алюминиевый профиль;
  • отливы;
  • откосы;
  • подоконник. 

Основным элементом конструкции является рама. Это коробка, выполненная из деревянного профиля. Она необходима в качестве несущего элемента.

Раму устанавливают непосредственно в оконный проем. При этом важно, чтобы были правильно выполнены замеры, так как рама должна точно соответствовать проему. При этом учитываются монтажные и конструкционные зазоры. Рама отличается жесткой и хорошо смонтированной конструкцией. Только в этом случае она будет хорошо удерживать массивные створки со вставленными стеклопакетами в течение длительного времени. 

Створку, как и раму, делают из клееного бруса. Это способствует длительному сроку службы. При открывании створка даже со временем не теряет своей геометрии, сохраняет первоначальные размеры. Также важна установка надежной фурнитуры. В этом случае ручки и дополнительные элементы будут служить в течение длительного времени наравне с основными конструктивными элементами. Предусмотрены дополнительные металлические накладки для защиты дерева при открывании. 

Особенности конструкции
Закрыть
Оставьте заявку и наши
специалисты свяжуться с вами
в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
на обработку персональных данных

Реквизиты
Закрыть

ООО «Евроокна Престиж»

ИНН 1655210843/КПП 165501001

Адрес: 420012, РТ, г. Казань, ул. Некрасова 13

р/с 40702810470010200533

в МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ АО КБ "МОДУЛЬБАНК"

к/с 30101810645250000092

БИК 044525092