Какие деревянные окна выбрать

Какие деревянные окна лучше выбрать для установки в собственном доме или квартире? В северных странах Европы более 70% заказываемых окон приходятся на деревянные конструкции. Они отличаются экологической чистотой, превосходным внешним видом, ремонтопригодностью. Существуют разные виды окон из различных пород древесины под нужды потребителя.  

Преимущества деревянных окон

Какими бывают деревянные окна? Они отличаются надежной конструкцией, качеством исполнения, большим сроком службы. Преимущества оконных конструкций из дерева:

  • Натуральный и экологически чистый материал. Для повышения прочности и защиты от биологических факторов древесину обрабатывают безопасным составом. При этом она сохраняет преимущества естественного покрытия. 
  • Высокая теплоизоляция. Искусственные материалы не могут сравниться с деревом по данному показателю. При этом обеспечивается защита от конденсата в случае правильной установки. 
Преимущества деревянных окон
  • Не выделяют вредных веществ при пожаре. В случае возникновения возгорания такие окна не выделяют токсичные компоненты. Поэтому отсутствует риск отравления угарным газом.
  • Создают естественный воздухообмен. Количество кислорода в помещениях приходит к естественному значению. Процессу не мешают даже лаки и полироли, используемые для обработки поверхностей. 
  • Хорошая шумоизоляция. Это преимущество особенно полезно при установке окна из дерева рядом с оживленной трассой. 
  • Эстетическая привлекательность. Такие конструкции хорошо смотрятся в любом помещении независимо от стилистики. Можно подобрать подходящий оттенок и породу дерева. 
  • Использование любой фурнитуры. Допускается установка ручек из пластика или металла. Хорошо смотрится медная фурнитура.  
Обратите внимание! Современные деревянные окна значительно отличаются от конструкций из массива, которые пользовались спросом ранее. Теперь их выполняют из клееного бруса. В результате конструкция не дает усадку, проходит специальную обработку для повышения прочности.

Какие окна из дерева выбрать

Можно выделить следующие виды деревянных окон:

Из лиственницы

Это сбалансированное сочетание отличного качества и доступной стоимости. Лиственницу ценят за эстетику, экологическую безопасность, лаконичное и универсальное решение. Они подойдут для любого архитектурного проекта. Благодаря наличию натурального антисептика камеди она практически не подвержена процессу гниения.Материал отличается антибактериальными свойствами и долговечностью.

Из сосны

Окна отличаются устойчивостью к выкручиванию и образованию трещин. Материал выделяется высокими прочностными характеристиками. В результате увеличивается срок эксплуатации без поломок и ремонтных работ. Сосна отличается прочностью при небольшом весе, теплосберегающими свойствами, устойчивостью к биологическим факторам. Это экологически безопасный материал с высокой воздухопроницаемостью.

Из дуба

Данная порода относится к элитному классу. Древесина ценится за эстетические преимущества. Дуб отличается высокой прочностью и плотностью. Поверхности приобретают красивую текстуру с насыщенным рисунком. Со временем он становится более благородным и привлекательным.

Деревянные окна не накапливают электростатический заряд. В результате на поверхности не появляется пыль. Загрязнения легко убираются обычными средствами. Выбор материала зависит от личных предпочтений. Благодаря производству продукции из клееного бруса, окна выделяются высокой устойчивостью и прочностью независимо от породы.

Компания "Интервуд" предлагает лучшие деревянные окна. На сайте представлены любые размеры и формы - треугольные, трапециевидные, арочные, круглые. Можно купить деревянные окна по индивидуальным размерам. Мы производим окна из сосны, окна из дуба и лиственницы. Пригласите специалистов "Интервуд" для установки окон уже сегодня!

Выбор конструкции

Выбор конструкции

Какие деревянные окна лучше ставить в собственном доме? Помимо породы древесины и цвета учитывают конструктивные особенности. Многостворчатые окна отличаются двух- или трехстворчатыми рамами, открывающимися поворотным способом. Для укрепления конструкции используют импост, представленный вертикальной перекладиной. К нему стремятся створки рамы. Подобный элемент используют для укрепления конструкции с большой длиной.

Одним из запрашиваемых вариантов является конструкция с совмещенными створками. В этом случае между окнами не устанавливается перекладина. При открывании створок формируется свободное пространство, дающее хороший обзор.

Спросом пользуются одинарные конструкции. Благодаря обустройству стеклопакета с большим количеством камер обеспечивается защита от повреждения, можно создать конструкцию необходимой ширины.

Закрыть
Оставьте заявку и наши
специалисты свяжуться с вами
в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
на обработку персональных данных

Реквизиты
Закрыть

ООО «Евроокна Престиж»

ИНН 1655210843/КПП 165501001

Адрес: 420012, РТ, г. Казань, ул. Некрасова 13

р/с 40702810470010200533

в МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ АО КБ "МОДУЛЬБАНК"

к/с 30101810645250000092

БИК 044525092